Пятница, 27.09.2024, 02:29

МКОУСОШ № 8

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Всемирный день библиотек.
Всемирный день библиотек.

«Есть по-соседству библиотека,

В ней лекарства словно в аптеке.

От коварства, глупости, лени

Лечат книги без промедления».

Из Библиотечной песни

Под девизом «Мы любим книгу» в этом году школьная библиотека и все читатели школы №8 отмечали праздник Международный день школьных библиотек. Начало праздника привнесло позитивные и добрые впечатления. Утром учащихся встречали книжные герои — Королева Книга, Красная Шапочка, Буратино, Доктор Айболит, Дровосек, Обломов и музыка, песни - «Читайка», «День рождения книжки», «Библиотечная песня», «Мы в город Изумрудный», «Маленькая страна» и др. Ребята имели возможность получить приз, ответив на вопросы литературной викторины в фойе школы.

Затем праздник продолжился в библиотеке. На каждой перемене читателей ждал «Литературный фейерверк», который проходил в форме «Поле чудес». Свои знания в литературе показали ребята из 9Б, 8Б, 6Б, 3Б классов.

А на большой перемене ученица 10 класса Анна Ларина прочла стихотворения собственного сочинения. Послушать юную поэтессу удостоились ученики 3-х классов.

Через два дня читатели 3-4 классов были приглашены в актовый зал посмотреть спектакль «Сказка о том, как в одном городе все книжки ушли от читателей». Эту постановку приготовили специально к празднику и показали ученики 4Б класса (кл. руководитель Николайко С.З.). Ребятам очень понравилось выразительное выступление героев сказки. Игру своих сверстников на сцене они оценили громкими аплодисментами.

Огромное спасибо выпускникам школы и нынешним читателям, которые сделали самые дорогие подарки библиотеке — книги!

Поздравляя с праздником, желаю читателям крепкого здоровья и никогда не расставаться с книгой. «Как мир освещается солнцем, так человек — знанием». Читайте книги!

Праздник не закончился — праздник продолжится во второй четверти. «Значение чтения в моей жизни» - так называется интересная встреча с уважаемым человеком и учителем в с. Черниговка и школ Е.В. Павлюшкевич.

Библиотекарь МКОУСОШ №8 Гусева Н.А.

Просмотров: 1194 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2012  »