Среда, 01.05.2024, 18:16

МКОУСОШ № 8

вернуться в предыдущее меню

Данные муниципальные услуги Вы можете сохранить и открыть на своем ПК в текстовом формате. Также сможете распечатать интересующую Вас информацию или бланки заявлений.

Зачисление в ОУ 355 kb (+образец заявления о зачислении в ОУ)

Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения.

1. С целью проведения организованного приема в первый класс закрепленных улиц учреждение не позднее 10 дней с момента издания распорядительного акта размещает  на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте учреждения информацию о количестве мест в первых классах; не позднее 1 августа - информацию о наличии свободных мест для приёма детей, не зарегистрированых на закрепленной территории.
  2. Приём закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).
  3. С целью ознакомления родителей с уставом учреждения, лицензией, со свидетельством о государственной аккредитации учреждения, распорядительным актом органов местного самоуправления, учреждение размещает копии указанных документов на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте учреждения.
  4. В заявлении родителями указываются следующие сведения о ребёнке:
    • ФИО;
    • Дата и место рождения;
    • ФИО родителей;
    • Предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

6.  При приёме в первый класс в течении уч. года родители предоставляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

7.  Приём заявлений в первый класс начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приёма документов.
      Для детей, не зарегистрированных на территории учреждения, приём заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении издается не ранее 1 августа текущего года.
Учреждения, закончившие приём в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять приём детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.
      8. Факт ознакомления родителей с лицензией, свидетельством о государственной аккредитации , уставом фиксируется в заявлении о приёме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей)  ребёнка.
      Подписью родителей так же фиксируется согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка.
      9.  Документы, представленные родителями , регистрируются в журнале приёма заявлений. и выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в учреждение.
     10.  Приказы размещаются на информационном стенде в день из издания.

«  Май 2024  »